华为手机运动健康怎么开启

 时间:2026-04-30 17:00:25

1、打开华为手机应用商城

华为手机运动健康怎么开启

2、在首页搜索运动健康

华为手机运动健康怎么开启

3、点击安装

华为手机运动健康怎么开启

4、打开运动健康软件

华为手机运动健康怎么开启

5、账号登录,并点击设置

华为手机运动健康怎么开启

6、开启自动同步数据

华为手机运动健康怎么开启

7、点击个人资料

华为手机运动健康怎么开启

8、填写相关信息

华为手机运动健康怎么开启

9、回到首页,选择运动类型就可以了

华为手机运动健康怎么开启

  • 华为运动健康今日待办健康生活怎么隐藏?
  • 华为mate50怎么设置锁屏不显示步数
  • 华为运动健康怎样在桌面显示
  • 华为手机怎么设置运动目标?
  • 华为手机计步器如何打开
  • 热门搜索
    怎么查wifi密码 睫毛夹怎么用 怎么寄东西 乐谱怎么看 苹果笔记本电脑怎么样 八马茶业怎么样 睡觉多梦怎么调理 雨怎么读 金剑南k6怎么样 涨跌幅怎么算