怎么关闭手机淘宝内置音效

 时间:2026-04-22 16:30:56

1、首先,彩炼进入到手机淘宝页面中,点击右下角处的【我的淘宝】选项

怎么关闭手机淘宝内置音效

2、在【我的淘宝】页面的右上角处,点击【设置】图标

怎么关闭手机淘宝内置音效

3、进入到设置页面后霸改阅,点击里面的【音效与通知】选项

怎么关闭手机淘宝内置音效

4、在【音效与通知】页面,找到【手淘内置音效】选项,并点击关闭其右侧的开关

怎么关闭手机淘宝内置音效

5、当开关颜色由绿色变为灰色时,即可关闭该内置音效颂川

怎么关闭手机淘宝内置音效

  • 手机淘宝怎么关闭内置音效
  • 手机淘宝怎么关闭内置音效
  • 手机淘宝怎么开启内置音效
  • 手机淘宝如何关闭内置音效
  • 淘宝如何关闭手淘内置音效
  • 热门搜索
    张若昀唐艺昕怎么认识 暖气不热怎么解决 我爱过几个人怎么还不够 steam怎么退款 微信深色模式怎么设置 王鹤棣怎么读 肇事逃逸怎么处罚 小学生用英语怎么说 舌苔厚白口臭怎么治 vivox9怎么截屏