怎样关闭微信朋友圈?

 时间:2026-04-23 11:55:32

1、打开手机微信,在个人中心“我”——点击“设置”

怎样关闭微信朋友圈?

2、设置页面,点击“通用”

怎样关闭微信朋友圈?

3、通用页面,点击“发现页管理”

怎样关闭微信朋友圈?

4、发现页管理,选择关闭微信朋友圈。

怎样关闭微信朋友圈?

5、再返回到发现页面,就可以看到微信朋友圈入口已经关闭了。

怎样关闭微信朋友圈?

  • 怎样关闭微信朋友圈
  • 怎么关闭微信朋友圈 关闭微信朋友圈的方法
  • 微信怎么关闭朋友圈,微信怎么隐藏朋友圈
  • 怎样关闭微信朋友圈
  • 微信群聊里怎样关闭朋友圈
  • 热门搜索
    药医的悠然生活 假如生活欺骗了你剧情 怀孕痔疮怎么办 软键盘怎么开 缝针后如何不留疤痕 低碳生活的好处 悠然乡村生活 淘宝聊天记录怎么查 如何剪切音乐 电脑怎么截图片