如何在网上查看所在地区停电信息?

 时间:2026-04-23 02:17:59

1、首先登录网上国网APP。

如何在网上查看所在地区停电信息?

2、进入软件点击右下角我的。

如何在网上查看所在地区停电信息?

3、再点击户号管理。

如何在网上查看所在地区停电信息?

4、选择自己绑定的户号,进入查看。

如何在网上查看所在地区停电信息?

5、再点击查看停电信息。

如何在网上查看所在地区停电信息?

6、就能查看所在地区的停电信息了。

如何在网上查看所在地区停电信息?

7、总结:

1、打开网上国网------我的-----户号管理。

2、点击查看停电信息即可。

  • 微博ip属地怎么关闭
  • 微博观看直播如何关闭后台播放功能
  • 微博的加(关注)他(她)们怎么操作
  • 微博怎么关注好友关注的人
  • 电脑版新浪微博怎么查看自己的历史搜索记录
  • 热门搜索
    龙虾如何养殖 apm是什么牌子 舌头发麻是什么原因 孕妇吐得厉害怎么办 默认输入法怎么设置 如何备份文件 96110是什么号码 如何查询手机流量 芝奇内存怎么样 m2是什么意思