华为手机怎么更改字体样式换个好看的字体

 时间:2026-04-23 18:05:53

1、打开手机【设置】

华为手机怎么更改字体样式换个好看的字体

2、点击【显示和亮度】

华为手机怎么更改字体样式换个好看的字体

3、点击【字体样式】会自动打开手机自带的主题APP

华为手机怎么更改字体样式换个好看的字体

华为手机怎么更改字体样式换个好看的字体

4、此时需要联网,打开自带【主题】应用的【字体】标签页面

华为手机怎么更改字体样式换个好看的字体

5、些时可以看到,大部分都要收费,可以在此页面滚动到底部,出现免费字体,如下图

华为手机怎么更改字体样式换个好看的字体

6、选中一个进入详情页,点击【免费下载】,完成后点击【应用】即可

华为手机怎么更改字体样式换个好看的字体

华为手机怎么更改字体样式换个好看的字体

  • 华为手机怎么改字体
  • 荣耀手机怎样设置字体样式
  • 华为手机怎么设置字体样式
  • 华为手机字体设置在哪里面
  • 华为手机免费字体怎么设置
  • 热门搜索
    怎么移民美国 衣服起球怎么办 奥迪a6l怎么样 小孩流鼻涕怎么办 黄褐斑怎么治 口苦口干是怎么回事 附子理中丸怎么样 qq人脸识别怎么解除 手汗多怎么办 被开水烫了怎么办