手机QQ如何创建班级群

 时间:2026-05-09 21:37:39

1、打开手机QQ后,点击右上角的加号+图标。

手机QQ如何创建班级群

2、然后选择上面的创建群聊选项。

手机QQ如何创建班级群

3、在打开的创建群聊页面,点击按分类创建。

手机QQ如何创建班级群

4、在分类里面,找你的家校选项,点击选择。

手机QQ如何创建班级群

5、打开身份信息页面,需要填写自己的班级身份,点击下一步。

手机QQ如何创建班级群

6、最后设置班级群的昵称,例如什么班级群,选择头像,点击立即创建。

手机QQ如何创建班级群

  • QQ8.2师生群怎样布置题库作业?
  • 如何使用QQ群布置和做作业
  • 如何使用QQ群布置作业?
  • QQ家校群教师和学生使用“习题库”作业详解
  • qq怎么布置作业
  • 热门搜索
    假如时光可以倒流作文 怎样可以丰胸 大同旅游 怎样可以减肚子 淘宝运费险怎么设置 胖大海可以吃吗 月经期间可以吃感冒药吗 孕妇可以吃枸杞吗 山东工商学院怎么样 维生素e可以擦脸吗