晋江小说极速版如何开启启用收藏提示

 时间:2026-04-22 13:16:22

1、手机桌面点击晋江小说极速版图标打开“晋江小说极速版”App

晋江小说极速版如何开启启用收藏提示

2、晋江小说极速版主界面点击右上角的“人像”图标打开个人中心界面

晋江小说极速版如何开启启用收藏提示

3、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界面

晋江小说极速版如何开启启用收藏提示

4、系统设置界面点击“启用收藏提示”后面的圆点

晋江小说极速版如何开启启用收藏提示

5、“启用收藏提示”后面的圆点变为绿色即表示晋江小说极速版开启启用收藏提示成功

晋江小说极速版如何开启启用收藏提示

  • 韩国正宗冷面汤
  • 黑色和白色条纹蛋糕怎么制作?
  • “5+4+1”的培训管理体系指的是什么?
  • 哪四种鞋子不要穿?
  • 雪碧冷面的做法
  • 热门搜索
    中国和巴基斯坦关系为什么这么好 乳头痒是怎么回事 ctrl怎么读 平安树怎么养 生了暴君反派的崽怎么破 茶叶蛋怎么做 尿分叉是怎么回事 cad怎么标注尺寸 上升星座怎么算 炒面怎么做