手机元符号如何打

 时间:2026-04-23 11:37:23

1、点击符号

进入手机微信或者支付宝,选择联系人,点击对话框弹出的输入键盘中点击“?123”符号。

手机元符号如何打

2、进入更多

在新界面中,点击更多键盘,进入更多的符号界面。

手机元符号如何打

3、点击元符号

在新的更多符号中,点击元符号¥即可。

手机元符号如何打

  • 发票开错怎么办
  • 单位食堂买菜如何做账
  • 网银对账怎么操作
  • 减半征收的税费会计处理
  • 税控盘怎么添加商品编码
  • 热门搜索
    纸鹤怎么叠 精神分裂症怎么治 显卡怎么升级 怎么看mac地址 颧骨高适合什么发型 怎么赚q币 竣工的近义词 晟字怎么读 我的世界怎么建城堡 到底的近义词