淘宝人生家园如何注销

 时间:2026-04-28 12:29:38

1、首先在淘宝app的【我的淘宝】界面点击进入【淘宝人生】,然后在淘宝人生玩法中点击【建家园】玩法进入。

淘宝人生家园如何注销

2、进入自己的家园后,在左上角点击【家园】,在家园详情面板中,点击左下角的【退出家园】。

淘宝人生家园如何注销

3、最后根据提示选择【确认销毁】或者【确认退队】按钮即可注销、退出。

淘宝人生家园如何注销

  • 淘宝人生怎么关闭
  • 淘宝人生家园怎样能注销
  • 淘宝人生怎么关闭
  • 淘宝人生的家园怎么退出销毁
  • 手机版淘宝怎样关闭淘宝人生功能呢
  • 热门搜索
    蜜蜡是怎么形成的 苹果蓝牙怎么连接 bl好大要坏了怎么办 思想认识怎么写 优点怎么写 草字头加官怎么读 安康鱼怎么做 流量卡怎么用 老咳嗽怎么办 腿疼是怎么回事