苹果11怎么开启iCloud钥匙串

 时间:2026-04-23 10:01:55

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果11怎么开启iCloud钥匙串

2、然后点击【Apple ID、iCloud、媒体与购买项目】。

苹果11怎么开启iCloud钥匙串

3、接着,在打开的界面中,点击【iCloud】选项。

苹果11怎么开启iCloud钥匙串

4、之后,点击【钥匙串】。

苹果11怎么开启iCloud钥匙串

5、最后,将【iCloud钥匙串】右侧的按钮开启即可。

苹果11怎么开启iCloud钥匙串

  • iphone12手机icloud怎么清理
  • iPhone14如何打开图书APP的阅读目标属性
  • 苹果手机如何备份通讯录
  • 苹果13系统自动亮度调节在哪里
  • 苹果手机如何取消限制照片更新
  • 热门搜索
    两个路由器怎么串联 微信如何@所有人 华硕路由器 什么泡水喝补肾壮阳 如何开茶叶店 怎么重启路由器 如何长高的科学方法 热水烫伤后怎么处理 范仲淹是哪个朝代的哪里人 重庆市旅游局