钉题库修改昵称怎么做

 时间:2026-04-25 10:58:50

1、点击【我的】

打开钉题库APP后,点击【我的】。

钉题库修改昵称怎么做

2、点击【头像图标】

进入我的窗口,点击【头像图标】。

钉题库修改昵称怎么做

3、点击【昵称】

进入个人信息窗口,点击【昵称】。

钉题库修改昵称怎么做

4、进入昵称窗口,输入昵称

进入昵称窗口,输入昵称,点击【保存】。

钉题库修改昵称怎么做

  • 考博英语题库APP怎么修改昵称
  • 钉题库APP设置个性签名怎么做
  • CSDN修改昵称怎么做
  • 钉题库APP怎么设置个性签名
  • 新手题库APP怎么修改昵称
  • 热门搜索
    实施的近义词 乐而雅卫生巾怎么样 精神分裂症怎么治 小孩感冒发烧怎么办 你会怎么做广东卫视 怎么分辨处女 本事的近义词 五湖四海的近义词 苹果dns怎么设置 忘记qq号码怎么找回