iPhone怎么打开siri

 时间:2026-04-26 18:26:40

1、打开你的iPhone,点击设置,如下图所示

iPhone怎么打开siri

2、进入设置点击siri鱼搜索,如下图所示

iPhone怎么打开siri

3、开启用嘿siri唤醒开关,将开关打开,如下图所示

iPhone怎么打开siri

4、系统提示是否开启siri,点击启用siri,如下图所示

iPhone怎么打开siri

5、出现siri设置向导,点击继续按钮,如下图所示

iPhone怎么打开siri

6、按提示对着手机说嘿,siri,知道系统完成识别,如下图所示

iPhone怎么打开siri

iPhone怎么打开siri

iPhone怎么打开siri

iPhone怎么打开siri

iPhone怎么打开siri

7、设置完成,点击完成按钮即可,如下图所示

iPhone怎么打开siri

  • 凤梨炒饭,让你的舌尖感受凤梨的清香
  • 如何挑选旅行箱尺寸?《受益终身小宝典》
  • 苋菜杆儿蒸南瓜
  • 小米魔方控制器评测
  • 起点读书APP怎么听书
  • 热门搜索
    什么是被挡访客 陌若安生是什么意思 慈悲的意思 理财顾问是做什么的 i是什么意思 读什么有感400字 轰趴是什么意思 情人节送什么礼物好 鼻息肉长什么样 宁缺毋滥是什么意思