小米手机怎么查询附近的维修点地址

 时间:2026-04-21 19:11:24

1、打开手机小米商城APP,在首页点击底部的【服务】按钮。

小米手机怎么查询附近的维修点地址

2、在服务界面选择【全部服务】功能,点击进入。

小米手机怎么查询附近的维修点地址

3、在服务中心界面选择【小米之家】,点击打开。

小米手机怎么查询附近的维修点地址

4、在打开的窗口中即可看到附近的小米维修点地址了。

小米手机怎么查询附近的维修点地址

  • 小米售后维修点怎么查
  • 如何查找自己所在地区的小米手机维修点
  • 小米官方售后维修点怎么找
  • 附近小米手机维修点地址及电话怎么查询
  • 小米手机售后服务点怎么查询
  • 热门搜索
    囧字怎么读 苹果6plus怎么样 卡姿兰怎么样 企业邮箱怎么登陆 小学生评语大全 涂眼霜的正确方法图 祛斑的好方法 描写人物的方法 教育科学研究方法 减肥方法有哪些