抖音可能认识的朋友私信怎么开启?

 时间:2026-04-26 03:53:27

1、在抖音/我的页面,选择右上角【三】选项。

抖音可能认识的朋友私信怎么开启?

2、在菜单列表,选择【设置】选项。

抖音可能认识的朋友私信怎么开启?

3、在设置页面,选择【隐私设置】选项。

抖音可能认识的朋友私信怎么开启?

4、在隐私设置页面,选择【私信】选项。

抖音可能认识的朋友私信怎么开启?

5、在私信页面,开启【可能认识的朋友】设置项。

抖音可能认识的朋友私信怎么开启?

  • 抖音怎么提醒别人更新作品
  • 抖音怎么设置在线状态
  • 抖音怎么关闭互关朋友的私信通知?
  • 抖音极速版如何提醒好友更新作品
  • 抖音看访客记录位置
  • 热门搜索
    发糕的做法 红糖糍粑的做法 牛肉丸子汤的做法 澄怎么读 婧怎么读音 海米油菜的做法 小米电视怎么看电视台的频道 石锅鱼的做法 头皮屑多怎么治疗 老黄瓜汤的做法