魅族怎样设置双击亮屏

 时间:2026-04-23 15:17:39

1、在手机中找到设置打开。

魅族怎样设置双击亮屏

2、然后在设置中找到【辅助功能】进入。

魅族怎样设置双击亮屏

3、进入辅助功能后,点击【手势唤醒】。

魅族怎样设置双击亮屏

4、最后一步选择【双击】按钮开启

魅族怎样设置双击亮屏

  • 魅族手机怎么设置双击亮屏
  • 魅族18怎么开启双击亮屏
  • 魅族手机怎么设置双击屏幕亮屏
  • 魅族17怎么设置双击手势点亮屏幕
  • 魅族手机来通知点亮屏幕如何设置
  • 热门搜索
    结婚请柬怎么写 头疼怎么治 随笔怎么写 日立怎么读 怎么办银行卡 德人贵宾卡怎么样 鞠婧祎怎么读 牛牛怎么玩 话费怎么充值q币 公主怎么画