时光网如何关闭通知消息

 时间:2026-04-21 17:42:27

1、手机打开“时光网”App,时光网主界面点击下方的“个人中心”打开个人中心界面

时光网如何关闭通知消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

时光网如何关闭通知消息

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理界面

时光网如何关闭通知消息

4、通知管理界面点击“通知消息”后面的圆点

时光网如何关闭通知消息

5、“通知消息”后面的圆点变为灰色即表示时光网关闭通知消息成功

时光网如何关闭通知消息

  • 指尖时光如何关闭显示已完成日程
  • 如何关闭指尖时光显示待办事项
  • 手机时光网app怎样关闭消息通知功能
  • 时光序如何关闭每日推送
  • 如何关闭指尖时光显示日程提醒
  • 热门搜索
    为何青春过得好似烂泥什么歌名 sum是什么意思 淦这个是什么梗 7月5日是什么星座 长鸡眼是什么原因 三支一扶是什么 什么的礼物填空 cp什么意思 翻新机是什么意思 人加工念什么