华为手机如何清除微信中聊天中的聊天语言

 时间:2026-05-07 02:37:43

1、打开华为手机,找到系统自带的手机管家

华为手机如何清除微信中聊天中的聊天语言

2、在软件首页找到【清理加速】,点击进入

华为手机如何清除微信中聊天中的聊天语言

3、在新的页面找到【微信清理】,点击后面的【去清理】

华为手机如何清除微信中聊天中的聊天语言

4、新的页面找到【聊天语言】,点击

华为手机如何清除微信中聊天中的聊天语言

5、选中需要删除的语言,点击下方的【删除】即可

华为手机如何清除微信中聊天中的聊天语言

  • 微信语音怎么删除彻底
  • 华为手机如何删除智慧语音对话记录
  • 如何删除已发送的微信语音聊天记录
  • 手机管家怎么清除微信聊天语音
  • 收藏的联系人怎么取消
  • 热门搜索
    怎么提高情商 怎么开罐头 手机贴膜怎么贴 怎么查话费 水滴怎么画 怎么预防乳腺癌 怎么祛斑 凉皮怎么做 啫喱水怎么用 房屋契税怎么算