如何开启美拍@我的消息通知

 时间:2026-05-07 20:31:10

1、手机打开“美拍”App,美拍主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启美拍@我的消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启美拍@我的消息通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

如何开启美拍@我的消息通知

4、推送通知设置界面点击“@我的”后面的圆点

如何开启美拍@我的消息通知

5、“@我的”后面的圆点变为红色即表示开启美拍@我的消息通知成功

如何开启美拍@我的消息通知

  • 如何关闭美拍关注消息通知
  • 美拍如何开启@我的消息通知
  • 美拍如何关闭评论消息通知
  • 美拍如何开启评论消息通知
  • 美拍如何关闭@我的消息通知
  • 热门搜索
    电脑反应慢怎么解决 如何打开组策略 s925是什么材质 如何扎马尾 生活片网站 怎么折爱心桃 品德与生活 sku是什么意思啊 fashion是什么牌子 erp系统是什么意思啊