怎么把微信乘车码注销

 时间:2026-04-22 12:43:27

1、点击我

进入手机的微信APP,点击我。

怎么把微信乘车码注销

2、点击卡包

进入手机的微信,点击卡包。

怎么把微信乘车码注销

3、点击交通卡

点击上面的交通卡。

怎么把微信乘车码注销

4、点击乘车码

点击上面的乘车码。

怎么把微信乘车码注销

5、点击头像

点击左上角的头像。

怎么把微信乘车码注销

6、点击设置

点击下面的设置选项。

怎么把微信乘车码注销

7、点击暂停使用

点击暂停使用即可。

怎么把微信乘车码注销

8、点击确认暂停

点击确认暂停即可。

怎么把微信乘车码注销

  • 微信乘车码关闭方法一览
  • 微信乘车码怎么解除绑定
  • 微信乘车码怎么注销
  • 微信乘车码怎么注销?
  • 微信怎么删除乘车码?
  • 热门搜索
    如何检测甲醛 怎么设置屏保密码 恩施在哪里属于哪个省 企业退休工资如何计算 戴尔笔记本怎么拆机 元大都遗址位于现在的哪里 梦幻西游怎么钓鱼 dell怎么进入bios 淡菜干怎么吃 如何减小肚子