钉钉销假如何操作

 时间:2026-04-23 18:37:13

1、进入钉钉手机端首页,点击下方工作台进入;

钉钉销假如何操作

2、在智能人事版块找到OA审批;

钉钉销假如何操作

3、找到并点击请假选项;

钉钉销假如何操作

4、在请假页面点击下方我要销假;

钉钉销假如何操作

5、在请假审批下方点击撤销进入;

钉钉销假如何操作

6、输入撤销理由并提交即可完成钉钉销假了。

钉钉销假如何操作

  • 钉钉销假怎么弄
  • 钉钉请假了又提前回来上班,怎么销假?
  • 钉钉怎么销假
  • 钉钉app请假如何销假
  • 钉钉怎么销假
  • 热门搜索
    garage怎么读 电脑开机密码怎么改 猪心怎么炒 黄埔古港怎么去 失业金怎么算 戟字怎么读 白带像豆腐渣怎么回事 牙根疼怎么办 小孩鼻子出血怎么回事 字体怎么变大