华为P50手机帐号怎么更改手机号?

 时间:2026-04-23 18:04:54

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入华为帐号。

华为P50手机帐号怎么更改手机号?

2、进入华为帐号页面,点击帐号安全。

华为P50手机帐号怎么更改手机号?

3、进入安全页面,点击更多。

华为P50手机帐号怎么更改手机号?

4、进入更多页面,点击安全手机号。

华为P50手机帐号怎么更改手机号?

5、下拉页面,点击更改,输入新的手机号和验证码即可。

华为P50手机帐号怎么更改手机号?

  • 十大公认网络小说神作
  • 抖音版本号怎么查看?在哪查看安装的抖音版本号
  • 如何启用iCost开启预算
  • 仓库工作每日要检查注意的事项
  • 快速祛斑小妙招 最受大家欢迎的快速祛斑方法
  • 热门搜索
    什么样的男人不能嫁 别来无恙什么意思 扑朔迷离是什么意思 南京有什么好玩的地方 ct是什么意思 有什么好看的漫画 绿茶婊什么意思 8月17日是什么节日 枫桥式公安派出所是什么意思 跟腱是什么