iphone最近通话记录消失

 时间:2026-04-23 05:18:16

1、选择Appleid选项

打开手机设置进入界面,选择Appleid点击进入。

iphone最近通话记录消失

2、选择icloud选项

进入Appleid界面后,选择选择icloud点击进入。

iphone最近通话记录消失

3、关闭通讯录

进入icloud界面后,关闭通讯录后面的开关,然后在弹窗内点击从我的iphone删除即可让最近通话记录消失。

iphone最近通话记录消失

  • iphone自动清空通话记录?
  • 苹果手机电话记录为什么自动删除了保存多长时间
  • 苹果手机通话记录全部显示怎么设置
  • 苹果手机通话记录无故消失
  • 苹果手机的通话记录只能保存多久
  • 热门搜索
    海鲜疙瘩汤的家常做法 德牧犬怎么训练 脸上有疤痕怎么办 统筹方法 饥荒老奶奶怎么玩 骨膜炎最佳治疗方法 包粽子的方法 可乐鸡翅的家常制作方法 点号怎么打 facebook怎么用