华为手机屏幕放大功能怎么设置?

 时间:2026-04-22 03:25:03

1、首先打开手机“设置

华为手机屏幕放大功能怎么设置?

2、点击“辅助功能

华为手机屏幕放大功能怎么设置?

3、点击“无障碍

华为手机屏幕放大功能怎么设置?

4、点击“放大手势

华为手机屏幕放大功能怎么设置?

5、打开放大手势的“开关

华为手机屏幕放大功能怎么设置?

6、点击屏幕3下,就可以放大屏幕了

华为手机屏幕放大功能怎么设置?

1、1.打开手机“设置”

2.点击“辅助功能”

3.点击“无障碍”

4.点击“放大手势”

5.打开放大手势的“开关”

6.点击屏幕3下

  • 华为手机桌面上滑设置的操作
  • 华为手机上滑退出功能在哪设置
  • 荣耀手机圆点角标在哪里设置
  • 华为手机小窗口模式在哪里设置
  • 荣耀手机如何开启应用全屏显示?
  • 热门搜索
    怎么样去法令纹 长白山旅游股份有限公司 皮鞋发霉怎么处理 如何补气血 奈何boss又如何电视剧 如何打通任督二脉 盗墓小鬼哪里多 如何包饺子 360路由器设置 劲舞团怎么玩