钉钉消息通知提示音怎么设置

 时间:2026-05-06 16:55:06

1、在钉钉主界面点击头像。

钉钉消息通知提示音怎么设置

2、选择打开设置选项。

钉钉消息通知提示音怎么设置

3、在设置界面点击打开新消息通知。

钉钉消息通知提示音怎么设置

4、在打开的界面按照需要设置即可。

钉钉消息通知提示音怎么设置

5、界面下方可以设置消息提示铃声。

钉钉消息通知提示音怎么设置

6、点击去系统设置通知。

钉钉消息通知提示音怎么设置

7、点击选项铃声,然后去选择设置即可。

钉钉消息通知提示音怎么设置

  • 锤子手机怎么删除重复的联系人?
  • 如何对待那些善待我们的人
  • 幸组词有哪些
  • 补水睡眠面膜如何使用?
  • 石榴的神仙吃法
  • 热门搜索
    怎么转换视频格式 ps怎么加水印 教育类别怎么填 三国群英传7怎么玩 纤怎么组词 快递怎么收费 蛋黄酥怎么做 浓缩的异界精髓怎么得 衣服染色怎么办 孕妇流鼻血是怎么回事