华为手机闹钟不见了怎么办

 时间:2026-04-23 12:42:16

1、选择一屏有空白桌面的,长按桌面空白处。 

华为手机闹钟不见了怎么办

2、在显示的下面,会出来选项,点击窗口小工具。

华为手机闹钟不见了怎么办

3、出来选项里第一个就是桌面天气,点击后,就会恢复到桌面了。

华为手机闹钟不见了怎么办

4、只需要点击闹钟即可,闹钟会自己出现在屏幕上。

华为手机闹钟不见了怎么办

5、一般情况下是隐藏了,不行的话恢复出厂设置一下

华为手机闹钟不见了怎么办

1、1、选择一屏有空白桌面的,长按桌面空白处。 

2、在显示的下面,会出来选项,点击窗口小工具。

3、出来选项里第一个就是桌面天气,点击后,就会恢复到桌面了。

4、只需要点击闹钟即可,闹钟会自己出现在屏幕上。

5、一般情况下是隐藏了,不行的话恢复出厂设置一下

  • 华为nova10在哪里设置时间
  • 怎样下载12333
  • 华为手机闹钟被隐藏了怎么办
  • vivox70pro+怎么设置日期?
  • 连尚头条软件怎么删除
  • 热门搜索
    手上长水泡很痒怎么办 猪肺怎么洗 曹冲是怎么死的 我的世界光影怎么安装 电脑处理器怎么看 怎么谈恋爱技巧 英纳格手表怎么样 葵力果效果怎么样 癌细胞是怎么形成的 在家里怎么赚钱