QQ浏览器怎么清空回收站

 时间:2026-04-24 02:45:44

1、手机开机,在手机桌面打开 QQ浏览器

QQ浏览器怎么清空回收站

2、在QQ浏览器首页,点击 文件

QQ浏览器怎么清空回收站

3、在文件管理页面,点击 ···

QQ浏览器怎么清空回收站

4、出现下拉菜单选项,点击 回收站

QQ浏览器怎么清空回收站

5、在回收站页面,点击 清空

QQ浏览器怎么清空回收站

6、弹出清空提醒,点击 清空

QQ浏览器怎么清空回收站

7、这样回收站就清空成功了。

QQ浏览器怎么清空回收站

1、【1】打开 QQ浏览器,点击 文件>···;

【2】点击 回收站>清空>清空,清空完成。

  • 如何清空回收站
  • Win10怎么清空回收站
  • QQ回收站被清空怎么恢复?
  • 如何清空回收站?
  • Ubuntu怎么清空回收站
  • 热门搜索
    减小肚子最有效的方法 虾仁怎么做好吃 古诗大全300首小学 胖怎么办 金钱树的养殖方法和注意事项 跳绳的方法 怎样做虾好吃 刘强东怎么了 新鲜香菇怎么做好吃 长高增高的方法