苹果老是提醒验证id

 时间:2026-04-24 17:52:43

1、点击iCloud

打开设置,找到iCloud,点击它。

苹果老是提醒验证id

2、点击备份

在新页面选择备份选项。

苹果老是提醒验证id

3、关闭iCloud云备份

找到iCloud云备份,把它后面的开关关闭即可。

苹果老是提醒验证id

4、点击好

在弹出框页面选择好即可。

苹果老是提醒验证id

  • 苹果手机一直弹出验证id是什么情况
  • 苹果手机不断弹出验证id
  • 一直弹出来验证苹果id
  • 苹果手机一直弹出验证id是什么情况
  • 苹果手机总是跳出验证id密码
  • 热门搜索
    cube是什么意思 祝福情侣的话 周末祝福信息 二会什么时候开 精兵简政的简是什么意思 苏州市民卡有什么用 水笕的意思是什么 政治掮客是什么意思 一叶障目不见泰山的意思 强化地板什么牌子好