苹果语音备忘录怎么重命名

 时间:2026-04-22 01:50:34

1、打开语音备忘录后,向上滑动屏幕,找到并点击想要重命名的录音文件并点击

苹果语音备忘录怎么重命名

2、点击音频文件名称

苹果语音备忘录怎么重命名

3、点击右下角输入键盘上的“x”,删除原来的音频名称

苹果语音备忘录怎么重命名

4、输入新的文件名称即可

苹果语音备忘录怎么重命名

  • 方正飞腾4.1如何部分发排以及EPS格式转jpg
  • Ai教程——几何图形的拓展设计和应用
  • PS怎么做立体艺术字
  • 如何使用自由变换制作立体字效果
  • ps的液化滤镜是什么?有什么作用?
  • 热门搜索
    郴怎么念 lol炫彩皮肤怎么用 如何修改图片大小 学士服怎么穿图解 敷衍是什么意思 生活中的小窍门 双离合是什么意思 怎么给宝宝换尿布 关于生活的句子 如何建设网站