小红书App怎么加通讯录里的好友

 时间:2026-04-28 16:57:22

1、进入App后点击页面右下方的【我】。

小红书App怎么加通讯录里的好友

2、在页面左上方找到三横线图标点击进入。

小红书App怎么加通讯录里的好友

3、轻触进入【发现好友】。

小红书App怎么加通讯录里的好友

4、点击进入页面中的【通讯录好友】。

小红书App怎么加通讯录里的好友

5、找到要添加的好友点击后方的【关注】就添加成功了。

小红书App怎么加通讯录里的好友

  • 黄金芝士焗意“粉”
  • 微博怎么搜索用户
  • 怎样给网站做数据统计
  • uc浏览器网页如何设置定时刷新
  • 遇到学习困难时试着换一种学习方法
  • 热门搜索
    陕西旅游年票 开机密码怎么修改 上里古镇旅游攻略 东营旅游景点 梅州旅游景点大全 淘宝上怎么换货 北京现代音乐学院怎么样 小米体重秤怎么样 班尼路怎么样 旅游公司