QQ如何关闭看点?

 时间:2026-04-23 02:11:14

1、进入QQ主界面,点击右上方【头像】

QQ如何关闭看点?

2、点击【设置】选项。

QQ如何关闭看点?

3、选择【辅助功能】选项。

QQ如何关闭看点?

4、点击关闭【显示看点】按钮即可。

QQ如何关闭看点?

  • qq消息不提醒了怎么办
  • 怎样用手机qq编辑我的添加中学
  • 如何更换QQ空间花藤
  • QQ如何屏蔽群内图片
  • 心理疾病有前兆抑郁症有19个报警信号
  • 热门搜索
    股票前面加xd是什么意思 转移支付是什么意思 egm是什么意思 什么时候数伏 隆重的意思 加息是什么意思 湛蓝的意思 什么是电子信息工程 忆江南的意思 客厅挂什么十字绣好