搜狗输入法怎么删除自己使用过的表情记录

 时间:2026-04-22 00:48:49

1、点击进入搜狗输入法设置页面后,选择左侧的个人主页。

搜狗输入法怎么删除自己使用过的表情记录

2、点击找到我的表情,进入使用过的表情包记录查看页面。

搜狗输入法怎么删除自己使用过的表情记录

3、点击表情包页面右上角的管理,打开管理菜单,对表情包记录进行操作。

搜狗输入法怎么删除自己使用过的表情记录

4、点击勾选中想要清除的表情包记录后,选择删除已选即可。

搜狗输入法怎么删除自己使用过的表情记录

  • 搜狗输入法app表情包在哪里删除
  • 百度输入法收藏的表情包怎么删除
  • 搜狗输入法怎么删除表情包
  • 怎么删除搜狗输入法的表情包?
  • 搜狗输入法如何删除表情
  • 热门搜索
    归宿的意思 鲜牛奶什么时候喝最好 空空如也的意思 本命年穿什么 固执的意思 喝什么牛奶最好 什么是驳船 有朋自远方来不亦乐乎的意思 息税前利润是什么意思 苹果14系统有什么新功能