怎样开启小爱同学的“语音播报课程详情”功能

 时间:2026-04-23 22:23:55

1、点击【设置】

怎样开启小爱同学的“语音播报课程详情”功能

2、点击【小爱同学】

怎样开启小爱同学的“语音播报课程详情”功能

3、点击【更多小爱功能】

怎样开启小爱同学的“语音播报课程详情”功能

4、点击【小爱课程表】

怎样开启小爱同学的“语音播报课程详情”功能

5、点击【设置标志】

怎样开启小爱同学的“语音播报课程详情”功能

6、点击【语音播报课程详情】

怎样开启小爱同学的“语音播报课程详情”功能

7、完成

  • 小爱音箱怎么添加声纹
  • 小米手机的小爱同学怎么设置音色
  • 小米8怎么开启省电模式
  • 小米内容中心怎样更改发现页的默认频道
  • 小米手机图标大小在哪里调
  • 热门搜索
    faker是什么意思 village是什么意思 1月是什么星座 行政管理是做什么的 拍身份证照片穿什么颜色衣服 剪短发什么发型好看 绿色代表什么 e是什么意思 权重是什么意思 磁共振检查什么