会玩怎么关闭新消息通知

 时间:2026-04-24 13:44:44

1、第一步:进入【会玩】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

会玩怎么关闭新消息通知

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

会玩怎么关闭新消息通知

3、第三步:点击【消息提醒】,详见下图所示;

会玩怎么关闭新消息通知

4、第四步:点击【接受新消息通知】后的圆形按钮,待显示灰色即可关闭新消息通知,详见下图所示。

会玩怎么关闭新消息通知

  • 淘宝怎么关闭新消息通知
  • QQ新消息通知怎么关闭
  • QQ怎么关闭新消息通知
  • 钉钉怎么关闭新消息通知?
  • TIM怎么关闭新消息通知
  • 热门搜索
    竞选稿怎么写 卷发器怎么用 zippo怎么换棉芯 菊花怎么画 铭瑄显卡怎么样 自我总结怎么写 前列腺炎怎么检查 炒饭怎么做好吃 老放屁是怎么回事 怎么注册香港公司