iPhone手机如何增加储存空间

 时间:2026-04-21 16:40:42

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“iCloud”。

iPhone手机如何增加储存空间

2、第二步:

在iCloud页,选择“管理储存空间”选项。

iPhone手机如何增加储存空间

3、第三步:

点击“更改储存空间方案”项。

iPhone手机如何增加储存空间

4、第四步:

升级为“iCloud+”方案即可。

iPhone手机如何增加储存空间

  • 苹果手机怎么不花钱扩大内存
  • 苹果手机内存不足怎么扩大
  • 苹果手机怎么扩大内存
  • 如何扩充苹果手机容量
  • iphone手机如何扩大内存
  • 热门搜索
    山东生活帮 怎么隐藏任务栏图标 如何加密文件夹 再活一世之悠闲的生活 剑网3怎么赚钱 绿色生活作文 平静的生活 如何减掉大肚腩 心神不宁是怎么回事 无纺布墙纸怎么贴