微信怎么设置声音锁,开启语音识别解锁?

 时间:2026-04-22 20:50:16

1、首先我们打开手机微信,然后选择登录方式来登录上自己的微信账号。

微信怎么设置声音锁,开启语音识别解锁?

2、然后进入微信首页,点击页面下方的“我”,接着点击设置。如图:

微信怎么设置声音锁,开启语音识别解锁?

微信怎么设置声音锁,开启语音识别解锁?

3、在设置的页面中,有“账号与安全”的功能,点击进入,然后我们点击执行“声音锁”,如图:

微信怎么设置声音锁,开启语音识别解锁?

微信怎么设置声音锁,开启语音识别解锁?

4、然后会进入声音锁的创建页面,点击“创建”,如图

微信怎么设置声音锁,开启语音识别解锁?

5、接着会出现一排数字,然后照着说明点击按钮读出数字,如图:

微信怎么设置声音锁,开启语音识别解锁?

6、完成之后会出现提示,然后点击下一步,按照操作完成即可,最后会出现完成解锁的提示,这样就开通了声音锁。

微信怎么设置声音锁,开启语音识别解锁?

微信怎么设置声音锁,开启语音识别解锁?

  • 素心兰的养殖方法及注意事项有哪些?
  • 厦门最好的酒店?
  • 如何开一家皮肤管理加盟店?
  • 苹果手机怎么设置开车时进入勿扰模式?
  • 哪种方法治疗直肠癌最好
  • 热门搜索
    孕妇可以吃梨 成都东软学院怎么样 御泥坊护肤品怎么样 浙江 旅游 腋毛怎么去除最好 呼伦贝尔大草原旅游 怎么读心术 景德镇旅游景点 经期可以吃芒果吗 奔驰e级怎么样