Uplive怎么启用游戏消息提醒

 时间:2026-05-05 10:05:08

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

Uplive怎么启用游戏消息提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Uplive怎么启用游戏消息提醒

3、设置界面点击”消息提醒设置“打开消息提醒设置界面

Uplive怎么启用游戏消息提醒

4、消息提醒设置界面点击“游戏消息提醒”后面的圆点

Uplive怎么启用游戏消息提醒

5、“游戏消息提醒”后面的圆点变为紫色即表示Uplive启用游戏消息提醒成功

Uplive怎么启用游戏消息提醒

  • 自由鲸浏览器怎么注册账号?
  • 苎麻枕,解决宝宝头痒枕秃问题
  • Shopee怎么发货?Shopee仓库在哪里?
  • 作业帮如何设置男生性别
  • 男孩吉他谱
  • 热门搜索
    天下彩免费资料大全 彩 速算方法 开车怎么判断左右距离 辣子鸡丁的家常做法 方法派 行距怎么调 成本核算方法有几种 卡姿兰怎么样 斜箭头符号怎么打 腹肌锻炼方法图解