小米手机拍的照片存在哪里_小米照片存储位置

 时间:2026-04-24 08:59:48

1、首先,我们打开小米手机桌面的文件管理,如图所示

小米手机拍的照片存在哪里_小米照片存储位置

2、点击选择手机

小米手机拍的照片存在哪里_小米照片存储位置

3、找到DCIM/相册这个文件夹,如图所示我们点击将其打开

小米手机拍的照片存在哪里_小米照片存储位置

4、然后点击打开安卓相机

小米手机拍的照片存在哪里_小米照片存储位置

5、就可以看到我们用手机拍的照片全部在这了

小米手机拍的照片存在哪里_小米照片存储位置

  • 小米手机浏览器怎样进入带书签主页?
  • 小米11如何设置人脸解锁
  • miui碎片整理功能在哪
  • 小米现在怎么不设置呼吸灯了
  • 小米6X字体大小怎么调
  • 热门搜索
    遗产税如何征收 浙江台州旅游景点大全 终南山在哪里 晨阳水漆质量怎么样 诸葛亮是哪里人 seiko手表怎么样 显卡和cpu怎么搭配 唐纸伞妖哪里多 粤b是哪里的车牌 颧骨是哪里