如何开启抖音个人页展示青少年模式快捷入口?

 时间:2026-04-22 10:10:01

1、首先,打开手机上的抖音,点击右上角的三根线按钮。

如何开启抖音个人页展示青少年模式快捷入口?

2、然后,点击设置,并点击通用设置。

如何开启抖音个人页展示青少年模式快捷入口?

如何开启抖音个人页展示青少年模式快捷入口?

3、最后,之后将个人页展示青少年模式快捷入口的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启个人页展示青少年模式快捷入口。

如何开启抖音个人页展示青少年模式快捷入口?

  • 抖音怎么回关别人?
  • 我站在山坡上卡点抖音视频怎么制作
  • 抖音单身狗特效怎么弄 抖音单身狗特效在哪里
  • 抖音怎么删除商品橱窗
  • 抖音极速版发布视频怎么加标题,怎么不保存
  • 热门搜索
    分手信怎么写 显露的近义词 个人陈述怎么写 中签号怎么看 炎热的近义词 幸好的近义词 自荐书怎么写 手机储存空间不足怎么办 中国博物馆 动静的近义词