微信已停止运行怎么恢复正常

 时间:2026-04-22 18:26:48

1、“应用与权限”

在手机设置上找到“应用与权限”,进入下一页面。

微信已停止运行怎么恢复正常

2、“应用管理”

点击“应用管理”,进入下一页面。

微信已停止运行怎么恢复正常

3、“微信”

进入页面以后,找到“微信”。

微信已停止运行怎么恢复正常

4、“清除数据”,“清除缓存”

在“存储”中,点击“清除数据”,“清除缓存”,再重新打开微信即可。

微信已停止运行怎么恢复正常

  • 微信经常自动退出怎么办
  • 微信无响应怎么解决
  • 微信团队怎么找
  • 微信被盗怎么能看出来?
  • 微信登不上去怎么办?
  • 热门搜索
    短发怎么扎好看 油条怎么做 云顶之弈怎么玩 红军为什么长征 讫怎么读 a型血为什么叫贵族血 甲亢怎么治疗 ppt背景图片怎么设置 氦怎么读 薄荷叶怎么吃