华为手机怎么关闭始终连接数据业务

 时间:2026-04-29 01:47:44

1、在手机设置页面,点击无线和网昆屈络。

华为手机怎么关闭始终连接数据业务

2、点击移动网络的选项进入。

华为手机怎么关闭始终连接数据业务

3、进入后,点击高总驾级的选项。

华为手机怎么关闭始终连接数据业务

4、点击始终连接数据业务选项的开关。

华为手机怎么关闭始终连接数据业务

5、点击确定按钮,即可关闭哨包荡始终连接数据业务功能。

华为手机怎么关闭始终连接数据业务

  • 华为手机如何设置网络模式
  • 华为手机怎样关闭移动数据上网
  • 华为mate50消息怎么开启智能信息
  • 华为手机怎么关闭流量
  • 荣耀手机重置网络?
  • 热门搜索
    烧烤酱料的做法 丕怎么读 脚趾缝烂脱皮痒怎么办 喜安智奶粉怎么样 薄饼的做法大全 白薯的做法 uzi为什么叫乌兹 抖音怎么上热门 嚼槟榔为什么上瘾 眸怎么读