怎么设置抖音私密视频

 时间:2026-04-21 16:36:41

1、在手机中找到相关软件,打开后,点击与下角的【我】,进入个人主页。

怎么设置抖音私密视频

2、在【个人主页】,选择一个视频,点击观看。

怎么设置抖音私密视频

3、点击视频右侧的由【三个点】组成的菜单键。

怎么设置抖音私密视频

4、在弹出的菜单中,我们选择【权限设置】。

怎么设置抖音私密视频

5、权限这里有两个设置,一个是【设为好友可见】,另一个是【设为私密】。我们点击设为私密。

怎么设置抖音私密视频

6、点击之后,会立刻设置成为【私密视频】,并且会在视频上弹出【私密成功】。

怎么设置抖音私密视频

7、再次返回【个人主页】,我们看到刚才的视频右下角有了一个【小锁】,这就表明已经是【私密视频】了。

怎么设置抖音私密视频

1、1.打开抖音;

2.进入个人中心;

3.找到相关视频;

4.点击管理;

5.设置为私密视频;

6.返回个人中心,查看相关视频。

  • 七猫小说怎么老是推荐女生看到小说给我?
  • VV音乐怎么设置好友可见我所在的歌房
  • 狼人之间怎么配合
  • 苹果cmsv10程序伪静态设置教程
  • 如何挽留破碎的婚姻
  • 热门搜索
    嗣怎么读 绥怎么读 电脑锁屏时间怎么设置 阴历和阳历怎么区分 炒粉丝的家常做法 提拉米苏做法 蟹黄豆腐的做法 猪肝粥的做法 湮怎么读 个人介绍怎么写