qq怎么取消一起编辑文档

 时间:2026-04-21 16:45:25

1、打开QQ,在主界面上打开腾讯文档。

qq怎么取消一起编辑文档

2、新建或打开已创建的文档。

qq怎么取消一起编辑文档

3、在文档主页单击分享。

qq怎么取消一起编辑文档

4、在分享在线文档窗口单击私密文档后方的“倒三角形”

qq怎么取消一起编辑文档

5、设置选择为指定人可查看/编辑。

qq怎么取消一起编辑文档

6、在协作>邀请他人一起协作中,可设置指定人可查看/编辑。

qq怎么取消一起编辑文档

1、打开QQ,在主界面上打开腾讯文档。

2、新建或打开已创建的文档。

3、在文档主页单击分享。

4、在分享在线文档窗口单击私密文档后方的“倒三角形”

5、设置选择为指定人可查看/编辑。

6、在协作>邀请他人一起协作中,可设置指定人可查看/编辑。

  • 企业微信怎么转发微文档
  • 党费标准怎么计算2022
  • 如何在线编辑钉钉文档?
  • 乡镇如何增加财政收入
  • 如何迅速提高业务水平
  • 热门搜索
    蓝莓山药的做法大全 肚子左边疼是怎么回事 银手镯变黑怎么清洗 黟怎么读 空气炸锅怎么用 饺子用英语怎么说 怀特塞德为什么叫白边 骅怎么读拼音 毕业论文怎么写 穿越火线烟雾头怎么调