QQ群怎么关闭收到临时会话的消息

 时间:2026-04-22 16:52:06

1、手机打开QQ后,点击你的QQ头像。

QQ群怎么关闭收到临时会话的消息

2、进入以下页面,点击下方的【设置】。

QQ群怎么关闭收到临时会话的消息

3、在设置页面,点击【消息通知】。

QQ群怎么关闭收到临时会话的消息

4、在消息通知页面,往下滑动页面,在最下方点击【临时会话消息设置】。

QQ群怎么关闭收到临时会话的消息

5、在临时会话消息设置页面,关闭【群】。

QQ群怎么关闭收到临时会话的消息

6、关闭之后,如图所示,这样QQ群就无法收到临时会话的消息。

QQ群怎么关闭收到临时会话的消息

1、手机打开QQ后,点击你的QQ头像。

2、进入以下页面,点击下方的【设置】。

3、在设置页面,点击【消息通知】。

4、在消息通知页面,往下滑动页面,在最下方点击【临时会话消息设置】。

5、在临时会话消息设置页面,关闭【群】。

6、关闭之后,如图所示,这样QQ群就无法收到临时会话的消息。

  • 如何注销商家qq
  • QQ怎么设置人脸识别
  • 亲戚称呼计算怎么使用
  • 网易明日之后怎么添加好友
  • 蛋花汤的做法
  • 热门搜索
    杭州有什么好玩的 扑朔迷离什么意思 结婚送什么礼物 妈妈的爱像什么 披荆斩棘是什么意思 巧克力是什么做的 虾与什么食物相克 mp4是什么 卡其色配什么颜色好看 风尘仆仆是什么意思