华为手机mate30pro怎么修改闹钟铃声

 时间:2026-04-26 13:20:05

1、点击打开手机时钟。

华为手机mate30pro怎么修改闹钟铃声

2、选择界面下方的闹钟。

华为手机mate30pro怎么修改闹钟铃声

3、点击所要更换铃声的闹钟选项。

华为手机mate30pro怎么修改闹钟铃声

4、打开的界面点击铃声。

华为手机mate30pro怎么修改闹钟铃声

5、打开的界面选择系统自带铃声,或选点击本地音乐。

华为手机mate30pro怎么修改闹钟铃声

6、然后在打开的本地音乐界面设置铃声即可。

华为手机mate30pro怎么修改闹钟铃声

  • 折纸狗头的折法
  • 如何使用blender2.9快速设计方块狗头简图模型
  • 华为nova9pro怎么更换锁屏壁纸
  • 哈利波特魔法觉醒寝室管理在哪
  • 怪物老婆养成记攻略
  • 热门搜索
    电脑没声音了怎么办 小米粥的做法大全 斗罗大陆魂兽大全 德尔地板怎么样 李绅简介 李叔同简介 刺绣图案大全 作文200字大全 嘴角长疱疹怎么办 山药排骨汤怎么做