拼多多怎么申请退款?如何操作?

 时间:2026-04-29 16:50:48

1、打开手机上的拼多多,进入首页后将页面切换至【个人中心】

拼多多怎么申请退款?如何操作?

2、点击个人中心页面的【我的订单】

拼多多怎么申请退款?如何操作?

3、找到自己需要退款的订单点击进入

拼多多怎么申请退款?如何操作?

4、在打开的订单页面中点击【申请售后】按钮

拼多多怎么申请退款?如何操作?

5、结合自己的实际情况选择需要的退款方式

拼多多怎么申请退款?如何操作?

6、在申请售后页面填写申请信息,填写完成后点击底部的【提交申请】

拼多多怎么申请退款?如何操作?

拼多多怎么申请退款?如何操作?

  • 拼多多帮你退款商品随意处理
  • 拼多多退款怎么退
  • 拼多多订单超过售后期怎么申请退款?
  • 拼多多如何申请仅退款?
  • 拼多多买的东西退款了又收到货了怎么办
  • 热门搜索
    凉拌黄瓜的做法 武夷山旅游网 安徽旅游攻略 英菲尼迪fx35怎么样 待核验网上购票怎么办 怎么结扎 汉中旅游景点大全 手机运行慢怎么办 玉林旅游 湛江旅游