微光APP怎么绑定QQ账号

 时间:2026-04-25 11:15:39

1、打开微光APP,点击首页下方的“我的”。

微光APP怎么绑定QQ账号

2、在我的页面中,点击右上角的三横线图标。

微光APP怎么绑定QQ账号

3、弹出侧边栏,点击设置选项。

微光APP怎么绑定QQ账号

4、点击打开“账号与安全”。

微光APP怎么绑定QQ账号

5、点击打开“QQ”选项。

微光APP怎么绑定QQ账号

6、弹出页面,授权QQ登录即可绑定。

微光APP怎么绑定QQ账号

  • Groove如何查看音乐的专辑信息
  • 阴阳师结界勋章有什么用
  • 如何使用超级签下载苹果APP
  • QQ飞车手游如何获取初级时装碎片
  • 卓氏台球攻略
  • 热门搜索
    蜂蜜怎么做面膜 女孩子痛经怎么办 感冒症状有哪些 腋下疼痛是怎么回事 出汗多是怎么回事 怎么消除紧张 衣服上有霉点怎么洗掉 小米账号怎么注销 繁华的近义词是什么 如果的近义词