手机录屏方法

 时间:2026-04-23 18:48:11

1、用食指中指两个关节叩击屏幕中央部位即调出录屏功能,并开始全屏录制。左上角出现录屏的红色方形点闪现

2、打开麦克风,触点麦克风图标,打开可录外部语音。再次点时关闭。

3、触摸红色方形闪点,结束录屏,或再次和双指关节叩击节屏幕中央停止录屏。按提示可以保存或分享。

  • 拍摄的视频倒了怎么办
  • 如何恢复西瓜视频的默认字体?
  • 会声会影新手教程
  • 如何制作灵魂出窍的视频
  • 西瓜视频怎么复制我的动态分享链接
  • 热门搜索
    阿尔山旅游攻略 有什么办法可以减肥 三国英杰传攻略 沙塔尔声望怎么刷 我的世界竹子怎么种 闭经了怎么办 员工工资怎么算 我的世界怎么登陆 红色警戒攻略 螺髻山旅游攻略