怎么允许网上国网使用通知功能

 时间:2026-04-22 22:23:32

1、打开手机上的“网上国网”软件,在点击右下斤捕披角的“哨佛我”的位置。

怎么允许网上国网使用通知功能

2、点击“设置”位置。

怎么允许网上国网使用通知功能

3、点击“通知设置”选项位置。

怎么允许网上国网使用通知功能

4、点击“声音设置”按钮。

怎么允许网上国网使用通知功能

5、点击箭头所蕉闲指的开关按钮,这样就可以允许网上国网使用通知功能了。

怎么允许网上国网使用通知功能

  • NBA2k13如何叫暂停
  • 如何在工行网上银行开通信用卡E-mail还款提醒?
  • 幸福里app如何设置开启基本功能模式
  • 钓鲫鱼技巧口诀
  • 怎么查看微信的【信用卡还款】?
  • 热门搜索
    生活随笔 七夕是什么节日 gmv是什么意思 误删的文件怎么恢复 如何进入recovery模式 怎么去色斑 长城汽车待遇怎么样 如何快速瘦大腿 粉象生活怎么赚钱 400电话如何办理