网购怎么退款 淘宝购物如何申请退款

 时间:2026-04-23 06:16:56

1、登录淘宝账号。

网购怎么退款 淘宝购物如何申请退款

2、点击“我的淘宝——已买到的宝贝”按钮。

网购怎么退款 淘宝购物如何申请退款

3、找到需要退款的单子,点击点击“退款”按钮。

网购怎么退款 淘宝购物如何申请退款

4、点击“仅退款”按钮。

网购怎么退款 淘宝购物如何申请退款

5、填写退款信息,然后点击“提交”按钮。

网购怎么退款 淘宝购物如何申请退款

6、屏幕就会自动弹出退款成功的信息。,等待处理即可。

网购怎么退款 淘宝购物如何申请退款

  • 微信群相册怎么建立
  • 微信收藏图片如何发送给好友
  • 微信中怎样批量整理照片
  • 手机微信怎么和合并转发聊天记录
  • 如何把手机相册里的照片设置为群聊天背景?
  • 热门搜索
    我的世界怎么驯服僵尸 失眠症怎么治 鼠标怎么拆 怀孕睡不着觉怎么办 樱桃吃多了会怎么样 珑骧怎么读 退款说明怎么写 钱的符号怎么打出来 怎么当明星 一直流鼻涕怎么办