手机淘宝店铺号怎样申请和设置?

 时间:2026-04-22 01:39:40

1、首先打开手机淘宝,点击下方“我的淘宝”,点击必特炼备工具中的“更多”选项。

手机淘宝店铺号怎样申请和设置?

2、将新界面滑到最底,点击雁段裁第三方提供服务下的“我要开店”。

手机淘宝店铺号怎样申请和设置?

3、在开店界面输入店铺名称,描述店铺八恩,点击“立即开通”,然后跟着流程实名认证即可。

手机淘宝店铺号怎样申请和设置?

4、总结如下。

手机淘宝店铺号怎样申请和设置?

  • 淘宝店铺复制
  • 猫咪黑下巴的真相——毛囊炎
  • 淘宝直播怎样修改个人头像
  • 淘宝怎么关闭商家上新和活动提醒
  • 怎么查看淘宝天猫店铺的退货率
  • 热门搜索
    肺宁颗粒效果怎么样 如何制作字幕 如何缓解肾结石疼痛 风险投资如何投资 生活视频 倩碧小黄油怎么样 如何治疗近视眼 电脑待机后怎么开机 永恒之眼怎么去 pla是什么意思